COMISSÕES PROVISÓRIAS

Abatiá

Presidente
JEAN KLEUBER NOVAIS SÁ TELES

Telefone
(43) 8826-3634
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
REGINA DOMINGUES MOREIRA

Secretário(a) de Finanças
SANTO ESCARABER

Secretário(a) de Formação
ALTINO ROBERTO DO CARMO

Membros
JOSIANE CRISTINA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
ALCIONE APARECIDA DA SILVA
Data reunião
12/03/2016

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Adrianópolis

Presidente
EDINALDO GONÇALVES DOS SANTOS

Telefone
(41) 3678-1534
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
JUAREZ DE CAMPOS RIBEIRO

Secretário(a) de Finanças
ANTONIA DALVA SANCHES DIAS
Data aprovação
24/06/16

Secretário(a) de Formação
MARIA SALETE BONTORIN PAMPANINI

Membros
ANDRESSA BATISTA DIAS
VANDIR DE OLIVEIRA ROSA

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Alto Paraíso

Presidente
AMARILDO MARANGONI

Telefone
(44) 8409-3152
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
MARIA EUNICE CARDOSO CAMPONHOLI

Secretário(a) de Finanças
MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA

Secretário(a) de Formação
FLÁVIA GARCIA DOS SANTOS

Membros
TEREZINHA BACHI PEDROTA
ANTONIO CONCEIÇÃO PEREIRA
Data reunião
12/03/2016

Data

Hora

Local
JSOÉ CÍCERO DA SILVA LAURENTINO
Representante Estadual

Amaporã

Presidente
VALDIRENE GOMES PIRES

Telefone
(44) 8851-9388
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
MARLENE FERREIRA BARBOSA

Secretário(a) de Finanças
CRISTIANI ANTONIA JUSTEM
Data aprovação
12/03/2016

Secretário(a) de Formação
VALDECIR BARRETO DOS SANTOS

Membros
JOSÉ CARLOS DA SILVA
ALDEMAR TANOCO

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Andirá

Presidente
ILTON JOSÉ BONACIU

Telefone
(43) 8451-6589
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
JOÃO ANÍSIO COELHO SABARÁ

Secretário(a) de Finanças
SÉRGIO LUIS DE CASTRO
Data aprovação
24/06/16

Secretário(a) de Formação
SILVIA CRISTINA DE CASTRO

Membros
GLEICE SABRINA DE CASTRO
JOSÉ CLARO DE CARVALHO

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Araruna

Presidente
PAULO SÉRGIO BASANE

Telefone
(44) 9877-4762
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
ROSENILDO DOS SANTOS

Secretário(a) de Finanças
WENNER SOARES SANTOS
Data aprovação
12/03/2016

Secretário(a) de Formação
ANTONIO CARLOS BIASOTTO

Membros
ELISÂNGELA BASANE
LUCI MARCIA GRECO
Data reunião
12/03/2016

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Assaí

Presidente
EDUARDO ANTONIO GUADAGNIN DOS SANTOS

Telefone
(43) 9984-4031
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
NICAELLY CAMPOS GUADAGNIN DOS SANTOS

Secretário(a) de Finanças
JAIRO VICENTE
Data aprovação
12/03/2016

Secretário(a) de Formação
TAKAO AOKI

Membros
EVELIZE REGINA BUENO
WALKYRIA DA COSTA CRUZ
Data reunião
12/03/2016

Data

Hora

Local

Representante Estadual
FRANCISCO MORENO

Assis Chateaubriand

Presidente
ERNESTO BENEDITO CAMILO DE GODOI

Telefone
(44) 9960-7396
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
MAURICIO DACIULIS

Secretário(a) de Finanças
BRANDELI GENI GARCIA
Data aprovação
21/06/16

Secretário(a) de Formação
VILMA RINALDI BISCONSINI

Membros
MARLETE FERREIRA SEBASTIÃO
JOSÉ LUIZ DA SILVA
Data reunião
08/06/16

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Atalaia

Presidente
DALVA FUMAGALLI DE PAIVA

Telefone
44 9152-1634
Status
Aprovada

Secretário(a) de Organização
JOSÉ MIGUEL CORREIA FILHO

Secretário(a) de Finanças
CLAUDIA APARECIDA DE OLIVEIRA
Data aprovação
12/03/2016

Secretário(a) de Formação
PAULA JESSICA VILHENA DE PAIVA RIGUETE

Membros
VALDEI APARECIDO DE SOUZA
JOÃO ARMELIN FILHOA
Data reunião
01/03/2016

Data
01/03/2016

Hora

Local

Representante Estadual
JOSÉ CORTEZ FILHO
Deputados Federais
Enio Verri
Zeca Dirceu
Deputados Estaduais
Pericles de Mello
Professor Lemos
Tadeu Veneri
 
 
 
Licença Creative Commons
Esta obra foi licenciado sob CC-Attribution 3.0 Brazil.
Exceto especificado em contrário e conteúdos replicados.
Alameda Princesa Izabel, 160, São Francisco, Curitiba. Cep. 80410-110.
Telefone: (41) 2103-1313. E-mail: imprensa@pt-pr.org.br