COMISSÕES PROVISÓRIAS

Adrianópolis

Presidente
JOÃO MANOEL PAMPININI

Telefone
41 8439-7020
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
SANDRO JÚNIOR DOS SANTOS

Secretário(a) de Finanças
ANTONIA DALVA SANCHES DIAS
Data aprovação
16/03/2015

Secretário(a) de Formação
MARIA SALETE BONTORIN PAMPANINI

Membros
CLAUDIO RAAB DOS SANTOS
THEREZA ROSA DE OLIVEIRA

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Alto Paraíso

Presidente
AMARILDO MARANGONI

Telefone
44 8409-3152
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
MARIA EUNICE CARDOSO CAMPNHOLI

Secretário(a) de Finanças
MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA
Data aprovação
16/03/2015

Secretário(a) de Formação
FLÁVIA GARCIA DOS SANTOS

Membros
TEREZINHA BACHI PEDROTA
ANTONIO CONCEIÇÃO PEREIRA
Data reunião
03/06/2014

Data

Hora

Local

Representante Estadual
JOSÉ CÍCERO DA SILVA LAURENTINO

Alto Paraná

Presidente
TEREZA ROZIN RONCAGLIO

Telefone
44 9990-6595
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
RAFAEL CAVALLI MIGUELAN

Secretário(a) de Finanças
LUIZ RAFAEL LAUREANO
Data aprovação
16/03/2015

Secretário(a) de Formação
PEDRO SANTOS DA SILVA

Membros
MARIA APARECIDA DE SOUZA LUCKMANN
DAIME CRUZ ALMEIDA
Data reunião
23/02/2015

Data
23/02/2015

Hora
19:30
Local
R PLATÃO, 2206
Representante Estadual
ELIO MARQUES LIMA

Alto Piquiri

Presidente
JOSÉ TELES DE ANDRADE

Telefone
44 9121-8899
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
ROSILENE APARECIDATORCHETI

Secretário(a) de Finanças
AMIRTO SOUZA SILVA

Secretário(a) de Formação
ROSALIA SOUZA SANTOS

Membros
WELLINGTON RODRIGUES
LEONILDA FERREIRA DE LIMA

Data
26/04/2014

Hora
16:00
Local
ROD 486 KM 106 - TREVO DE ALTO PIQUIRI
Representante Estadual
MOISÉS MAURÍCIO DE CAMPOS

Alvorada do Sul

Presidente
HEBERT VIDEIRA SOLCIA

Telefone
43 9668-1228
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
DANILO FRANK GUELPHO PERES

Secretário(a) de Finanças
SONIA REGINA LEITE
Data aprovação
16/03/2015

Secretário(a) de Formação
NIVALDO NATAL DOS SANTOS

Membros
VERA LÚCIA VERTUAN LEMES
MARIA APARECIDA CRISTINA PERES
Data reunião
04/02/2015

Data
04/02/2015

Hora
16:30
Local
CÂMARA MUNICIPAL
Representante Estadual
FRANCISCO CARLOS MORENO e OLIVAN BOLOTARI

Amaporã

Presidente
MARIA DO SOCORRO ARRUDA DA SILVA

Telefone
44 8851-9388
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
SANDRA MARIA RIBEIRO CAMPANHA

Secretário(a) de Finanças
VANESSSA MIRANDA DE OLIVEIRA
Data aprovação
16/03/2015

Secretário(a) de Formação
VALDECIR BARRETOS DOS SANTOS

Membros
JOSÉ ANTONIO RIBEIRO NETO
CLAUDINEI COLAUTO

Data
24/03/2015

Hora
16:00
Local
R GUAIRAÇA, 96
Representante Estadual
ELIO MARQUES LIMA

Anahy

Presidente
JOEL DA SILVA SANTOS

Telefone
458832-4851
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
ROSELI APARECIDA SIMÕES MIRANDA

Secretário(a) de Finanças
EDIMARA ZANATTA RIBEIRO
Data aprovação
23/01/2015

Secretário(a) de Formação
EDIO FELIPE

Membros
JOACIR ANTONIO LAZZARETTI
NADIR DOMEINGUES FAVIN

Data
05/04/2014

Hora
9:00
Local
R MARECHAL RONDON, 255 - CENTRO
Representante Estadual
GLADES ROSSI E GILMAR TRENTO

Andirá

Presidente
JOÃO ANÍSIO COELHO SABARÁ

Telefone
43 9985-9330
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
JUCIMARA GARCIA CASTRO

Secretário(a) de Finanças
GEOVANA PINTO DE CASTRO

Secretário(a) de Formação
CÉLIO DE CASTRO

Membros
JOSÉ ANTONIO CORREA
SILVIA CRISTINA DE CASTRO
Data reunião
08/04/2015

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Antonio olinto

Presidente
ANTONIO SEGAN CUBA

Telefone
428803-2698
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
IVÃ ERALDO WISNIESKI

Secretário(a) de Finanças
LAERCIO DOS SANTOS REMOVICZ
Data aprovação
16/03/2015

Secretário(a) de Formação
MARILDA DE LOURDES ANDRIANCZIYK STASZYSZEN

Membros
VALDEMIRA LUICIA HUPALO
INES PEREIMYBIA

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Arapoti

Presidente
JOSÉ MARIO PEREIRA

Telefone
43 9903-8794
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
INDIA MARA CARNEIRO ULRICH

Secretário(a) de Finanças
MARIO JOSÉ CARNEIRO ULRICH
Data aprovação
31/03/2014

Secretário(a) de Formação
FRANCIELE MARIA DE OLIVEIRA

Membros
ROGERIO MASCARENHAS FILHO
ROSI DE JESUS DE MATTOS
Data reunião
13/03/2014

Data
13/03/2014

Hora
19:00
Local
R DOS EXPEDICIONÁRIOS, SN - CENTRO - SINDICATO DOS BANCÁRIOS
Representante Estadual
AUGUSTO FRANCO

Araruna

Presidente
PAULO SERGIO BASANE

Telefone
44 9877-4762
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
ELIZANGELA BASSANI

Secretário(a) de Finanças
WENNER SOARES SANTOS

Secretário(a) de Formação
CLESEIDE ROTATO

Membros
JOÃO DA SILVA FERREIRA
LUCI MARCIA GRECO
Data reunião
13/04/2015

Data

Hora

Local

Representante Estadual

Ariranha do Ivaí

Presidente

Telefone

Secretário(a) de Organização

Secretário(a) de Finanças

Secretário(a) de Formação

Membros

Data
21/02/2015

Hora
11:00
Local
R MÁRCIO JOSÉ RODRIGUES, SN - CENTRO
Representante Estadual
NILTON DE PAULA

Assaí

Presidente
EDUARDO ANTONIO GUADAGNIN

Telefone
43 9984-4031
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
NICAELLY CAMPOS GUADAGNIN DOS SANTOS

Secretário(a) de Finanças
JAIRO VICENTE
Data aprovação
23/01/2015

Secretário(a) de Formação
TAKAO AOKI

Membros
EVELIZE REGINA BUENO
WALKYRIA DA COSTA CRUZ

Data

Hora

Local

Representante Estadual
JOSÉ ROBERTO ANDROUKOVITCH

Assis Chateaubriand

Presidente
MAURÍCIO DACIULIS

Telefone
44 9153-7076
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
ANDRÉIA TAKEI

Secretário(a) de Finanças
DANIEL BERNARDES DE BRITO
Data aprovação
31/03/2014

Secretário(a) de Formação
VALCIR JUVÊNCIO DOS SANTOS

Membros
VILMA RINALDI BISCONSINI
BRANDELI GENI GARCIA
Data reunião
23/02/2014

Data
23/02/2014

Hora
12:00
Local
APP-Sindicato
Representante Estadual
Marcos Vilas Boas Pescador

Astorga

Presidente
JOÃO CARLOS PASSARI

Telefone
44 9912-1313
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
LEONICE NAVES NASCIMENTO

Secretário(a) de Finanças
JOÃO FRANCISCO DE OLIVEIRA
Data aprovação
23/01/2015

Secretário(a) de Formação
GLAUCYANE JUNQUEIRA DA SILVA

Membros
CELSO BARROS BOTELHO
ELENICE MARIA DE ARAÚJO SILVA
Data reunião
29/04/2014

Data
29/04/2014

Hora
20:30
Local
CÂMARA MUNICIPAL
Representante Estadual
JADILSON SALESSE

Atalaia

Presidente
CRISTIANE ANDRÉIA DE OLIVEIRA

Telefone
44 9141-6641
Status
Registrada no TRE

Secretário(a) de Organização
DALVA FUMAGALLI DE PAIVA

Secretário(a) de Finanças
JOÃO VILHENA DE PAULA FILHO
Data aprovação
16/03/2015

Secretário(a) de Formação
CARLA SIBELI ARMELIM

Membros
JOSÉ MIGUEL CORREIA FILHO
VALDEI APARECIDO DE SOUZA

Data

Hora

Local

Representante Estadual
 
 
 
Licença Creative Commons
Esta obra foi licenciado sob CC-Attribution 3.0 Brazil.
Exceto especificado em contrário e conteúdos replicados.
Alameda Princesa Izabel, 160, São Francisco, Curitiba. Cep. 80410-110.
Telefone: (41) 2103-1313. E-mail: imprensa@pt-pr.org.br